Концертная программа «Музыка русской души»

Приглашаем на программу «Музыка русской души» 15 декабря артисты филармонии представят концертную программу «Музыка русской души», посвященную творчеству русских композиторов XIX века.

О многогранности русской души слагаются легенды, а раскрывает лучше всего ее, конечно же, искусство. «Музыка прежде всего должна быть любима, должна идти от сердца и быть обращена к сердцу» —  это высказывание Сергея Рахманинова может быть поставлено эпиграфом к творческому пути каждого композитора, чьи произведения прозвучат в грядущей программе. 

Это было удивительное время удивительных людей. 

Александр Бородин — ученый-химик с мировым именем, а также автор оперы «Князь Игорь», вошедшей в мировую сокровищницу классической музыки. 

Цезарь Кюи — военный инженер, а также автор замечательных романсов и инструментальных миниатюр. 

Николай Римский-Корсаков в юности был морским офицером, а в зрелые годы профессором Петербургской консерватории. 

Петр Чайковский, Анатолий Лядов, Сергей Рахманинов — каждый из этих композиторов привнес в отечественную и мировую музыку много нового и индивидуального. И это новое всегда было душевным и искренним. 

В программе «Музыка русской души» будут представлены произведения этих композиторов в исполнении Игоря Дмитриева (рояль), Ксении Шуваевой (рояль), Надежды Мотько (скрипка), Виктории Островной (вокал), Эдуарда Согонокова (вокал), а также 

вокально-хорового ансамбля «Камертон» под управлением Юлии Романович. 

Ждем вас 15 декабря в Национальном театре, начало в 18:30. Цена: 250₽. Билеты можно приобрести онлайн.

Доступна оплата Пушкинской картой. 

Вход по QR-коду о вакцинации от коронавируса.